Выделения после месЧных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста! Обратилась к доктору с проблемой 15.04.2020: последние месячные были с 6 по7 апреля, после месячных не проходят коричневые выделения, а иногда и выделения с кровью, так же есть боль в пояснице. На УЗИ была 15 апреля - эхо 6 мм, на Лёвом яичнике киста (предыдущее исследование узи было 17 марта: эхо 4 мм и на обеих яичниках кисты) врач прописала цикловита и йодомарин, свечи с индомецитином. Все рекомендации врача выполняю, но вот сегодня снова выделения с кровью, а вечером уже коричневые без сгустков. Сдавала анализ, ответ - « цитограмма без особенностей»Кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ 1,19 Т4 1,22 Антитела к ТПО 14,2. В августе прошлого года сдавала кровь на гормоны ФСГ 19,38 ЛГ 18,82 (на 5 день цикла). На Узи молочных желез рассеянные кисты по 10-12 мм в диаметре. Что может быть не так? Может быть не тем лечусь? Подскажите, пожалуйста! Очень переживаю. Спасибо Вам заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 20:05
Здравствуйте. Извините, не помогу, нужно видеть УЗИ
Платная консультация
Наталия 2020-04-23 20:10
Спасибо за ответ. Прикладываю фото узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 20:12
Не вижу ничего критического. Возможно, гормональный сбой. Рекомендовала бы сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Наталия 2020-04-23 20:16
Спасибо огромное! Успокоили хотя бы! Не подскажите на какие гормоны необходимо сдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 20:17
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля после месячных. Желательно все в одном, "красивом" и Вашем цикле. Но если будет мазня, то все можно сдать в один день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2020-04-23 20:30
Спасибо за ответ! Уж извините за настойчивость. Постараюсь дождаться цикла, хотя теперь я вся запуталась со своими выделениями. Мое состояние может быть связано с тем; что вышла одна киста? Может быть что то стоит попринимать из препаратов или трав, чтоб прекратились выделения? Я вот ещё хотела Вам показать предыдущее УЗИ СПАСИБО ещё раз и извините за настойчивость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 12:12
Наталия, все, что я могла сказать - сказала. И точно не делаются назначения вслепую.
Платная консультация
Наталия 2020-04-24 19:18
Спасибо за ответ