Гормоны по дням цикла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, как правильно сдавать анализы на гормоны по дням цикла, если цикл в среднем 40 дней? Знаю, что по правилам сдают так -на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Но это если стандартный 28-ми дневный цикл. А с не стандартной длиной на какие дни сдавать? Спасибо.
4 ответа
Анна 2018-09-20 14:26
Спасибо за быстрый ответ. Да, овуляция есть, обычно на 25-27 дни цикла. Но в последнем цикле была на 14-й день цикла, отчетливо это чувствовалось. Я сейчас принимаю Гиноклин, возможно он сократит цикл?
Возможно.
Вы написали все верно.
на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Касаемо длинного цикла - первые два блока так и оставляем. А третий - через 7 дней после овуляции. Потмоу тут сложно, нужно ее поймать
Вы написали все верно.
Платная консультация
Анна Спасибо за помощь. Значит, с нового цикла сдам первые два блока гормонов, и буду ловить овуляцию, чтобы сдать третий блок.