0

В какие дни правильно сдавать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач мне дала направление на сдачу анализов. Сказала, что можно сдавать на 3-5 день цикла или на 23-25 день цикла. Но в интернете прочитала, что еще имеет значение продолжительность самого цикла и эти нормы подходят если цикл 28-29 дней. У меня цикл 23-24 дня. Подскажите когда правильно сдать такие анализы:
1. Фоликулостимулирующий гормон
2. Лютеинизирующий гормон
3. Прогестерон
4. Пролактин
5. Тестостерон общий
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

В какие дни цикла сдавать анализ кровы на гормоны В какие дни цикла сдавать анализ...
В какие дни сдавать анализы на гормоны Скажите пожалуйста, в какие дни сдавать анализы...
Как правильно сдавать анализы на гормоны Проблемы с нерегулярным циклом. Гинеколог...
Как нормализовать гормоны У меня нерегулярные месячные, сдала анализ крови на гормоны...
Анализы гормоны Подскажите пожалуйста, в ноябре цикл был 27 дней, в этом месяце цикл...
Гормоны по дням цикла Подскажите, как правильно сдавать анализы на гормоны по дням...
Анализы на гормоны по дням цикла Как всегда обращаюсь к Вам за помощью: гинеколог...
Сдача анализов на гормоны с 2 по 5 день цикла Я наблюдаюсь у гинеколога-репродуктолога...
Гормоны и цикл Можно ли сдать анализы на гормоны, например, на 21 день, а потом часть...
Как правильно сдавать анализ на гормоны Подскажите пожалуйста, вот вы всем советуете...
Стимуляция овуляции при высоком тестостероне Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл...
Не могу забеременеть Мне 35 лет у меня ребенку 10 лет. У меня такой вопрос. В прошлом...
Гормоны на 2-3 день цикла Очень хочу забеременеть. Сдавала кровь на 2-3 день цикла...
Сдача анализа крови на половые гормоны По результатам УЗИ мне поставили диагноз Лейомиома...
Как правильно сдать анализ на гормоны? Гинеколог обнаружил у меня кистозную деформацию...
Нарушение менструации и гормоны Подскажите, пожалуйста, у меня нарушен менструальный...
Лечение праджисаном У меня нерегулярный менструальный цикл и каждый 3-й месяц задержка...
Поликистоз Добрый день, пытаемся забеременеть уже 5 месяцев. Подскажите пожалуйста,...
На какой день цикла сдавать анализы на гормоны Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 23:41
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2018-12-02 20:07
Здравствуйте, а почему прогестерон на 21-22 день? Я ведь написала, что у меня цикл короткий 23-24 дня, значит если я правильно понимаю, то нужно сдавать раньше чем на 21-22 день?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 21:07
Я написала 20-22.
Овуляция на какой день происходит?
0
Платная консультация
Ольга 2018-12-02 21:59
Овуляция где-то на 10-11 день
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 22:06
В таком случае оптимально будет 17-19 день
0
Платная консультация
Ольга 2018-12-02 23:08
Спасибо, Вам огромное!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос