В какие дни правильно сдавать анализы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врач мне дала направление на сдачу анализов. Сказала, что можно сдавать на 3-5 день цикла или на 23-25 день цикла. Но в интернете прочитала, что еще имеет значение продолжительность самого цикла и эти нормы подходят если цикл 28-29 дней. У меня цикл 23-24 дня. Подскажите когда правильно сдать такие анализы:
1. Фоликулостимулирующий гормон
2. Лютеинизирующий гормон
3. Прогестерон
4. Пролактин
5. Тестостерон общий
1. Фоликулостимулирующий гормон
2. Лютеинизирующий гормон
3. Прогестерон
4. Пролактин
5. Тестостерон общий
6 ответов
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-12-02 20:07
Здравствуйте, а почему прогестерон на 21-22 день? Я ведь написала, что у меня цикл короткий 23-24 дня, значит если я правильно понимаю, то нужно сдавать раньше чем на 21-22 день?