Задержка менструации после выскабливания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня задержка 36 дней. Перенесла два кесарево. Второму ребёнку год и месяц, на грудном вскармливании. 18 октября было выскабливание. По причине сильного кровотечения. С тех пор месячных не было. Сегодня сделала УЗИ трансвагинально датчиком. Сказали патологий нет! Что мне делать? Может есть препараты которые вызовут месячные?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

9 ответов

Добрый день, у вас регулярно шли месячные до проведения выскабливания или были сбои? У вас сейчас лактация?
Платная консультация
Svetlana1094 2016-12-20 20:52
Здравствуйте! У меня не регулярный цикл. Грудью сейчас кормлю!
На фоне кормления могут наблюдаться нарушения цикла в виде задержки, но если задержки длительные то можете вызвать месячные, попринимайте дуфастон по 1 т2 раза в день, 6 дней месячные начнутся.
Платная консультация
Svetlana1094 2016-12-20 20:57
Его можно при грудном вскармливании? На ребёнка не повлияет?
Svetlana1094 2016-12-20 20:59
Спасибо большое!) Скажите ещё пожалуйста по УЗИ у меня все хорошо?
Svetlana1094 2016-12-20 21:01
И скажите ещё пожалуйста, можно ли вместо дюфастона принимать утрожестан?
Добрый день, можно утрожестан по 200 мг вагинально на ночь, 6 дней. По УЗИ у вас все хорошо
Платная консультация
Svetlana1094 2016-12-21 08:50
Добрый день! Спасибо большое за ответы