Полип полип полип
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Результаты УЗИ: 16 день цикла. Тело матки 47*46*45 V-51,3 см куб. Контуры ровные, структура миометрия неоднородная, с линейными гиперэхогенными включениями, участками повышенной эхогенности.
Эндометрий 10,7 мм пролиферативного типа, с анэхогенной зоной до 2 мм, к задней стенке полости матки прилетит структура повышенной эхогенности 5*4 мм с кровотоком по цдк. Шейка матки: с единичными мелкими крж. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: 31*20 мм, структура не изменена, с фолликулами 4-5 мм, Макс 17 мм. Левый яичник: 20*11 структура не изменена, с фолликулами 4-5 мм. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Заключение: УЗИ картина аденомиоза. Полина эндометрия.
1. Скажите пожалуйста данный полип доброкачественный? Очень переживаю.
2. Медикаментозно лечится или только хирургически?
Теги: полип эндометрия большой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 20:51
Здравствуйте.1. Ответ на этот вопрос дает только гистология. 2. Полип удаляется - это оптимальный и короткий путь