Полип полип полип
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Результаты УЗИ: 16 день цикла. Тело матки 47*46*45 V-51,3 см куб. Контуры ровные, структура миометрия неоднородная, с линейными гиперэхогенными включениями, участками повышенной эхогенности.
Эндометрий 10,7 мм пролиферативного типа, с анэхогенной зоной до 2 мм, к задней стенке полости матки прилетит структура повышенной эхогенности 5*4 мм с кровотоком по цдк. Шейка матки: с единичными мелкими крж. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: 31*20 мм, структура не изменена, с фолликулами 4-5 мм, Макс 17 мм. Левый яичник: 20*11 структура не изменена, с фолликулами 4-5 мм. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Заключение: УЗИ картина аденомиоза. Полина эндометрия.
1. Скажите пожалуйста данный полип доброкачественный? Очень переживаю.
2. Медикаментозно лечится или только хирургически?
3 ответа
Здравствуйте.1. Ответ на этот вопрос дает только гистология. 2. Полип удаляется - это оптимальный и короткий путь
Платная консультация
Елена 2019-11-11 21:28
Врач УЗД предложила сделать повторное УЗИ на 7-8 день цикла. Скажите пожалуйста полип может самопроизвольно выйти?
Спасибо большое за ответ