Помогите разобраться в причинах кровотечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
На 40 день после родов начались обильные кровянистые выделения. Обратилась к гинекологу, направили в стационар. В стационар попала в выходные поэтому провести узи не смогли и ставят только кровоостанавливающие капельницы. Сделала платное узи. Врач узист сказала, что причин для выскабливания нет, но и не смогла определить причину обильных выделений.
По протоколу узи:
Матка с ровными четкими контурами, средней эхогенности, однородной структуры, форма обычная
Тело матки размерами: 66,2×51,6×61,6 мм, anteflexio. Строение миометрия не изменено.
М-эхо: 8,0 мм. Структура не изменена. Полость расширена до 7.6 мм за счет неоднородного гипоэхогенного содержимого, не деформирована.
Шейка матки: структура изменена: кисты эндоцервикса, наботовых желез 5.0 мм. При ЦДК патологический кровоток не регистрируется.
Правый яичник: 24.3×16.2×18.9 мм. Объем 3.90 см3. Структура не изменена. Фолликулы 5.2 мм, количество 5-6 в поле зрения.
Левый яичник: 13.2×9.3×9.7 мм. Объем 0.62 см3 Структура не изменена. Фолликулы 5.0 мм, количество 2 в поле зрения.
В 2016 году удалена маточная труба слева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-25 13:52
Добрый день.
Возможно была лохиометра, которая вышла.
Сейчас действительно в полости матки ничего нет.