Объем левого яичника настораживает, по результатам узи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Алергический ринит, хронический холецистит и панкреатит.
Здравствуйте, сделала узи малого таза. 13 лет нащ было кесарево сечение.12 день цикла. Структура стенок матки неоднородная, с эндометриодными гетероопиями, эндометрий толщина - 7,1рыхлый, соответстветствует периоду. Правый яичник 30×18×23, объем 6,8, структура не изменена фолликулы d4-5, количество1112(не разобрать, три палочки и 2). Левый яичник 33×20×27. Объём 11,8.,структура не изменена, с анэхогенным содержимым. (D-31 мм) фолликулы 4-5, количество1112. Жидкости нет. Диагноз Аденомиоз. Киста левого яичника в ст. Регресса. Врач ничего на осмотре не сказала, я прочитала дома. Очень испугалась. Аденомиоз - это эндометриоз? Опасна ли такая киста. До этоновсе было в норме. Нужно ли пить гормоны? Может ли быть это от стресса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 11:56
Добрый день, это эндометриоз, стоит начать принимать гормоны.