1
Помогите расшифровать результаты УЗИ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня при 30- дневном цикле, сегодня 17 день, ощущала признаки овуляции, по результатам УЗИ такие показания:
эндометрий - 10мм, контур не деформирован, по структуре соответствует периовуляторному периоду, правый яичник 36*20*28, объем - 9,31мл Фолликулы диаметром от 4 мм до 9 мм, один фолликул - 17 мм с двойным контуром, васкуляризацией по периферии, локализация - типичная;
левый яичник 33*22*24, объем - 8,71мл Фолликулы диаметром от 4 мм до 8 мм, один фолликул - 15 мм, локализация - выше маточных углов над маткой. Следы в позадиматочном пространстве - высота вертикального кармана 18 мм.
Подскажите, пожалуйста, на узи на 15 день у меня были фолликулы 15,17,19 мм и в другом 12,19,22 мм. Я ждала, что совуалирует несколько фолликулов, уж очень хочется двойню, из данных результатов что следует? На какой день следует еще сходить на узи, чтобы определить желтое тело и количество желтых тел? Спасибо, хотелось бы получить развернутый ответ, в свою очередь отблагодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 21:12
Здравствуйте!Можно увидеть фото текста описания и предыдущего также?