Киста левого яичника по результатам узи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, По результатам узи поставили следующий диагноз: в структуре левого яичника визуализируется анэхогенное образование, овальной формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, размером 71*54 мм. Узи делали на 22 день цикла. В этот же день начались месячные. До этого в цикл был регулярный 28-30 дней. Ко врачу смогу попасть только через 6 дней. Показана ли операция или возможно лечение без операции.? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Нужно пересмотреться после менструации. Если это фолликулярная киста, то, возможно, она уйдет самостоятельно. Если останется и начнет расти - тогда операция