Задержка месячных после ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, не знаю, как поступить.
Ситуация: мне 25 лет, никогда не было проблем по женски, цикл всегда был точный. Потом гинеколог прописал ОК Логест для предохранения. Пила 3 года. Бросила чтобы забеременеть. Первый цикл 24 дня, а сейчас второй цикл после отмены и уже 40 день цикла, беременности нет, а очень хочется. Бала на приеме у гинеколога.
Вот результаты узи:
ПМ: 40 день цикла
Матка: по средней линии
Миометрий: однородный
М-эхо: 5,5 мм. Эндометрий однородный, гипоэхогенный, соответствует 1 фазе цикла.
Шейка матки: длина 38,0мм ширина 21,2мм. Цервикальный канал сомкнут.
Правый яичник: 30,5мм*18,7мм с мелкими антральными фолликулами
Левый яичник: 28,4 мм*17,9мм с мелкими антральными фолликулами
Объемных образований не выявлено.
Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1 фаза менструального цикла. Недостаточность 2 фазы менструального цикла.
Подскажите, пожалуйста, как мне стоить лечиться? Прописали дюфастон. Не хочу больше пить никаких гармонов. Большое спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 01:21
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 01:21
Вам назначали гормональное обследование?
Платная консультация
Татьяна 2016-03-06 10:40
Александр Витальевич, спасибо за оперативный ответ! Да, назначили сдать кровь на гормоны, НО нужно это сделать на 3-10 день цикла, а месячных нет. Назначили Дюфастон, чтобы вызвать их, но уже не хочу пить гормоны, так как они мне все сбили. Узи прикрепляю. Спасибо, что вникаете в проблему!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 18:35
Совершенно правильное и адекватное лечение. Слово- не хочу не проходит. Напишите - на какие группы гормонов вам назначили обследование