Боль в яичнике после отмены ок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2016 г образовалась болезненная киста правого яичника, лечили дюфастоном а затем назначили джес +до момента пока не за планирую беременнеть. В 2018 сменила на ярину, джес давал мазню в течении всего цикла! На очередном узи сказали завершить прём ок, так как фоликул в каждом яичник очень мало. По 3 штуки. И сдать гормоны щз, витамин д, и витамин б, для этого и отмена! Беременность не планирую. После того как я доптла последнюю таблетку на 7ой дц начались боли в левом яичнике придвижениях резких, не постоянные! И немного тянет низ живота, боль не критичная! Скажите пожалуйста, может ли это быть киста? Возможно ли что она образовалась так быстро.? После 4.5 лет приёма в первый же месяц после отмены ок? На узи нет возможности сходить в ближайшие 2 недели. Стоит ли исключить занятия спортом? К врачу записана на октябрь, после сдачи всех гормонов. Благодарю вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 11:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2021-08-30 13:29
Ещё раз здравствуйте! Вопросы:
1) может ли сформироваться киста яичника на 7 деоь цикла после отмены кок? (Длительность приёма 4.5года)
2) при болях в области яичника после отмены кок стоит ли ограничить занятия спортом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:13
Благодарю.
1. Маловероятно. 2. Не стоит. Стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Виктория 2021-08-30 15:36
Благодарю вас!