Анализ на гормон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализа на гормон нужно сдать? Проблема в том что усилили эндометриозную кисту на яичнике 8 месяцев назад. (7 месяцев пила ВИЗАННУ) месяц не пью образовались кисты много ( прописали ДЮФОСТОН с 11-25 день цикла. Но я думаю может сжать ещё на гормон? Так же у меня восполнена почка (может это как то связано) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 10:27
Здравствуйте. Юлия, что такое "усилили эндометриозную кисту"?
Платная консультация
Юлия 2019-03-16 10:35
Простите. Удалили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 10:50
Какие кисты обнаружены? Вы можете прикрепить УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2019-03-16 14:08
Высылаю вчерашнее обследование -
Юлия 2019-03-16 14:08
И еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:10
Юлия, Вы о кистах эндоцервикса? Это даже несерьезно. То простая закупорка слизистых желез слизью и в лечении это е нуждается
Платная консультация
Юлия 2019-03-16 14:11
А до этого узи ранее показывало большую кисту 5 см (простите не могу сразу два фото прикрепить и получается так высылаю (
Юлия 2019-03-16 14:12
Это ранее которая 5 см киста
Юлия 2019-03-16 14:15
Спасибо! Т. е. мне не нужно сдавать на гормоны вы считаете? Пропить ДЮФОСТОН сколько месяцев стоит? Пью 2 месяц с 11-25 день. Очень боюсь что отменю и кисты снова образуются (та которая 5 см говорили операцию делать придётся) она ушла ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:17
В Вашем случае лучше не Дюфастон, а КОКи. Для их подбора нужно сдать анализы.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять
Платная консультация
Юлия 2019-03-16 14:17
Ещё слышала что при кистах таких лучше не пить кофе и не есть шоколад, это правда? Что они разрастаются больше.
Юлия 2019-03-16 14:20
Спасибо! Я просто без кофе не могу)
КОКи он гормональный? Сколько его принимать в моем случае? Противопоказания есть?
И если захочу забеременеть у меня не получится сейчас или не стоит сейчас?
Юлия 2019-03-16 14:42
Скажите ещё. можно ли сдавать анализы на гормоны принимая ДЮФАСТОН? Или будут меняться показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 15:24
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).