Нет месячных после отмены КОК

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 2х лет принимала линдинет 20, но решила больше не принимать. Последняя выпитая таблетка была 18 августа, месячные пришли стандартно на 4й день после отмены, то есть 22 августа, длились 5 дней. То есть больше я не принимала препарат. Ждала месячных, если брать цикл 28 дней, то должны были придти 19го сентября, но у меня задержка. То есть на 22 сентября их так и нет. Хотя живот болел как перед месячными, думала, что вот вот придут. Подскажите, есть ли повод паниковать и когда стоит посетить гинеколога?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-22 11:48
Здравствуйте! Это нормально- Ваш организм приспосабливается. В течении 2 недель если не придут, то следует сделать узи