Скудные месячные после отмены КОК

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили диагноз "Поликистоз яичников" в августе 2018 года, с ноября 2018 года по конец апреля 2019 года принимала КОК "Джес плюс", назначенный врачом для снижения тестостерона. Исходный вес был 59 кг при росте 169 см. После полгода приема КОК я похудела (по рекомендации врача) до 51 кг. Сейчас месяц не принимала препарат и месячные пришли в срок, но очень скудные. (овуляцию впервые за долгое время в этом цикле чувствовала)

1. Скудные месячные вызваны приемом КОК в течении полугода?
2. Нужно ли искать другую патологию?

Цель: беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 09:39
Добрый день.
1. Может.
2. Пока не нужно, пробуйте беременеть.
Платная консультация
Лариса 2019-06-06 10:20
Гинеколог запрещает беременеть. Мой эндометрий на 25 день цикла был 7 мм (она сказала, что минимум должен быть 12-14 мм)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 12:23
Странно что запрещает, но эндометрий действительно тонковат.
Вам показана прием эстрогенов (дивигель и др.)