Скудные, короткие месячные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обратилась я к гинекологу на скудные и короткие месячные, в процессе обследования выяснилось наличие утолщенного эндометрия и полипа. Хотя картина при данной патологии совсем другая, наоборот обильные месячные. Сделала гистероскопию, гипреплазия не подтверждена, железистая форма. Пью ок. Пришли первые месячные, картина такая же, даже еще хуже, я бы сказала, по скудности месячных.
Что обследовать дальше, врач, не знает, что еще это может быть причиной. Или это в сорок лет это норма?
9 ответов
Здравствуйте.
1. Анализы, которые сданы на фоне приема КОК - неинформативны.
2. О какой норме вопрос, если даже не приведены данные УЗИ?
Платная консультация
Мария 1.
Анализы сдавала до приема ок. Принимаю ок только месяц.
2. УЗИ делали в больнице, при выписке, Вам его нужно прислать?
1. В любом случае оба анализа неинформативны - ни единиц измерения, ни дня цикла, когда сданы. Да и привязки к симптомам они не имеют.
2. Конечно
Платная консультация
1. Там нет никакой проблемы по УЗИ. Оно также неинформативно, потому что после операции. А сейчас скудность месячных объясняется приемомо КОК.
2. Лейкоцитов много. Сдайте анализы на инфекции
Платная консультация
Мария 1. У меня есть У3И перед операцией, оно такое же по описанию, только эндометрий указан с размерами и полип под вопросом. А такая картина месячных сколько циклов может быть, просто они аБсолютно такие же как и до приема КОК?
2. На инфекции проверялась, все исключили, но у меня эрозия, и как я понимаю она "ловит" любое воспаление. До этого тержинан использовала, но уже трижды. Повторить его можно?