НМЦ при приеме КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой диагноз СПКЯ. Единственное чего хочу от лечения это родить малыша. Гормонотерапию проводили препапатами Ярина+, Джес+, Диане-35 и все это в течение 8 месяцев. Почему такая частая смена препаратов? На каждый открывается кровотечение с которым я поступаю в отделение гинекологии. В марте 2016 года была гистера с РДВ за сутки до предполагаемых Крит. Дней. Результат множество типичных клеток. Гиперплазия эндометрия. Но врач меня успокоила что это возможно потому-что все прошло накануне предполагаемой менструации. И назначила Ярину+. После первой упаковки шли 12 дней не поцми как 2 дня льют, 2 дня мажут, сутки нет ничего потом опять льют (даже после приёма таблеток следующей уп. На Джес+ и Диане-35 реакция первая упаковка отлично вторая кровотечение. После Диане-35 остановили регивидоном по гем. Схеме. Последнее УЗИ показало сто эндометрий соответствует 1 фазе цикла (6 день цикла), склерокистоз яичников. Сейчас отменены КОК прописаны травы (боровая матка и красная щётка), но насколько я поняла врач просто отмахнулся от меня. Ах да один не мало важный момент у меня ожирение, но этим вопросом я занимаюсь уже год и довольно успешно (-11 кг). Вопрос что мне делать для того что бы наступила беременность? Про оперативное лечение моей проблемы ни кто и словом не обмолвился. Ниже прилагаю анализы на гормоны. Цикл был не регулярный сдавала на 3 день.
Теги: нмц на фоне кок, нмц на фоне приема кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:12
Здравствуйте. Ну, явно не травками лечить, извините, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Подумать стоит о лапароскопии
Платная консультация
Юлия 2017-02-17 01:10
Елена Викторовна, огромное спасибо за понятный ответ! О лапароскопии горят только врачи из кабинетов УЗИ. А все же вопросы остаются:
1. Почему происходят такие кровотечения на фоне КОК?
2. Как достучаться до наших врачей о необходимости лапоры после которой 80-90% женщин с такой проблемой успешно беременеют и вынашивают малышей?
3. И если же не достучаться то как подготовить себя и мужа к данной процедуре? Я имею в виду какие анализы сдать мне и мужу (спермограмма это естественно ясно). Есть ли какое-то ограничение по весу для лапароскопии?
Почему такой вопрос о подготовке: у меня куча анализов, УЗИ, гистероскопия, лечения, а у мужа ничего. Боюсь выкинуть очередную сотню тысяч рублей в пустую (у знакомых так без обследования супруга провели в пустую операцию).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 07:57
1. Бывает синдром привыкания эндометрия к препарату. Редко, но бывает.2. Это вопрос риторический, извините. Тут я не помогу. Они должны понимать, что если медикаменты не дают эффекта, стоит говорить об операции.3. Ограничений нет. Обследование - как перед любой операцией именно Вам. Ему не нужно ничего.
Платная консультация
Юлия 2017-02-17 08:20
Огромное-огромное спасибо Вам!