Скудные месячные после отмены ОК на 4 месяц

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимала ОК около 5 лет. Всё было нормально, естественно, при их приёме месячные стали менее обильные, чем до их приёма. До они были болезненные и обильные. Сейчас уже 4 месяца прошло, как я перестала принимать ОК Линдинет 30. Цикл сразу стал нормальный, то есть 26-28 дней, все как и до приёма таблеток. Но. месячные теперь такие же как при приёме ОК, совсем не обильные, и длятся 3-4 дня, ощущение, что менее обильные, чем на таблетках. Это настораживает. Больше никаких вопросов по циклу нет. Почему они стали такими скудными, и не опасно ли это? Ответьте мне пожалуйста, так как начинаю переживать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 15:31
Здравствуйте! В течении полугода должно все прийти в норму. Такое часто бывает когда без перерыва идет такой длительный прием