Скудные месячные

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,Сальпингоофорит
Здравствуйте! Была замершая беременность, неудачная чистка. Через 1,5 месяца гистероскопия, удалили полип железейный 2 см на ножке, назначили ярину плюс на 3 месяца (т. к. Был гормональный сбой и 2 фолликулярных кисты в правом яичники). После отмены ОК месячные скудные, но без задержек! Начинается и заканчивается менструация с коричневых выделений. 3 месяца после принятия ярины, эндометрия 9 мм, яичники в норме, на узи 22 день цикла патологий нет, доктор сказала что м. Должны быть обильными, но нет, скудные и густые, с небольшими сгустками и пленочками, всего 4 дня. Что это может быть? Эндометриоз? Хотим с мужем ребенка, но не знаю с чего начать обследование. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: скудные месячные после отмены ок, скудные месячные после отмены ярины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 13:05
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, сбой цикла