Отмена ОК ярина плюс, скудные месячные
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимала 2 года ОК (Ярина плюс) назначили в целях контрацепции, в августе закончила приём, цикл не сбился, но месячные скудные идут, также 5-6 дней. Уже на протяжение полгода.
Отмену сделала из за высыпания на переоральной зоне лица. Сейчас осталось мелкое высыпание на подбородке.
На узи и осмотре было такое заключение (приложение)
Подскажите пожалуйста, это норма таких месячных? Как долго будет восстанавливаться репродуктивная система? И могут ли эти высыпания быть связанными со сбоем гормональным? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 09:23
Добрый день, да, это нормально, обычно цикл восстанавливается через 3-4 месяца сам. На счёт высыпания я бы Вам рекомендовал бы сдать тестостерон общий и свободный, ДЭГА-сульфат на 7-10 день цикла.
1
Александра 2021-03-05 10:16
Спасибо, но он у меня цикл идёт по графику.
Только они не как до приема ОК
гинеколог 2021-03-05 10:23
Они более скуднее стали?
1
Александра 2021-03-05 10:47
Да
Я вам все написала в первом Сообщение.
гинеколог 2021-03-05 10:56
Цикл восстанавливается в течении 3-4 месяцев, иногда может процесс занять немного больше времени, я ускорения этого процесса, я бы рекомендовал бы Вам приём таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. в течении 2-х месяцев, препарат не гормональный.
1
гинеколог 2021-03-07 11:37
Я к Вашей проблеме отнёсся поверхностно расписав Вам всё, что нужно сделать.
Чем обоснуете такую оценку?
После таких пациентов как Вы, просто руки опускаются консультировать и лечить, но это Ваше право.
Обращайтесь к участковому гинекологу, уверен Вам помогут, всего доброго и впредь ко мне не обращайтесь.
В простонароде это называется свинство, наверное привыкли так жить по жизни.
3