Скудные месячные после приема гормональных и замершей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В ноябре 2019 года была замершая беременность, сделали выскабливание. С января по настоянию врача начала принимать Джес +, выпила 3 упаковки (с соблюдением графика). Закончила пить Джес + в марте, сейчас уже июль, месячные идут почти по графику (может быть, на 1-2 дня раньше начинаются иногда), но ооочень скудные. Алый только в начале - 1 день, и очень мало. 2 и 3 день - коричневые сгустки. А потом еще дня 3 мажет. По сути, кроме первого дня, можно все месячные проходить с ежедневной прокладкой. Мои месячные никогда не были обильными, но чтобы настолько скудными, тоже не были никогда. Какая причина может быть? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 17:48
Добрый вечер, количество выделений связано с приемом ранее оральных контрацептивов, стоит начать принимать таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. на протяжении 2-3 месяцев.
Екатерина 2020-07-27 08:38
Здравствуйте! То есть, УЗИ можно не делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 04:45
Можно не делать.