Скудные месячные после отмены ОК
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимала 2 года ОК (Ярина плюс) назначили в целях контрацепции, в августе закончила приём, цикл не сбился, но месячные скудные идут, также 5-6 дней. Уже на протяжение полгода. Отмену сделала из за высыпания на переоральной зоне лица. Сейчас осталось мелкое высыпание на подбородке.
На узи и осмотре было такое заключение (приложение)
Подскажите пожалуйста, это норма таких месячных?
Как долго будет восстанавливаться репродуктивная система?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 11:57
Здравствуйте. Нет, не норма. После отмены КОКов цикл должен прийти в норму через 1-2 месяца