Обильные месячные в первые два дня

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень обильные месячные в первые два дня, нормально ли это? Пользуюсь тампонами и их приходится довольно часто менять, так как они целиком пропитываются кровью. На третий день месячные гораздо скуднее, а на четвёртый-пятый заканчиваются. Месячные идут регулярно и безболезненно, ПМС нет. Но нормальны ли обильные выделения?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-20 17:47
Добрый день.
Если вы меняете тампоны или прокладки каждый час, то конечно это не нормально.
Если реже, то это нормально.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно попробовать прием ОК.
Платная консультация
Да нет, гораздо реже меняю - в день до 4 тампонов. А почему месячные идут без болей?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-20 22:22
Это не обильно.
Не всегда бывают месячные болезненные.