Очень долго идут первые месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 2 августа(т. е. 11 дней назад) пришли первые месячные, первые 3-4 дня они шли нормально, а последние дни очень обильно.
Может ли это быть связано с тем, что я уже не девственница?
нормально ли это, что они так долго не заканчиваются?
И я очень переживала из-за того что они пришли, на мой взгляд, поздно?
Теги: первые месячные идут очень долго, после первого раза месячные идут дольше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 19:22
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова