Почему месячные идут больше недели, опасно ли это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня проблема! Пожалуйста помогите! Мне 12 и где-то пол года назад у меня начались месячные. Всё было хорошо, но однажды они шли около двух недель. Сами месячные сопровождались сгустками, а после семи дней выделения были скудными и в большей мере коричневыми. Пожалуйста помогите! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:32
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения разной длительности (как и месячные). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 15:43
Большое спасибо! Это означает, что нет поводов для беспокойства? Эта проблема возникает у меня второй раз. Пожалуйста расскажите подробнее о месячных-менархе. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:46
Виктория, в наши задачи на сайте не входит чтение общеобразовательных лекций. Вбиваете в поиске Гугла "менархе" и все читаете
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 15:54
Я узнала, что менархе- это первые месячные, но у меня они не первые, а идут иногда больше недели . Что делать и нормально ли это?
Виктория 2017-05-29 16:02
Пожалуйста ответьте нормально ли то, что не при первых месячных выделения идут больше недели? Спасибо за понимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:05
Читайте то, ЧТО я Вам написал ВЫШЕ. ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 16:19
Я правильно понимаю, что в первые 1-1,5 лет это нормально - продолжительность больше недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:28
Да. как и изменения характера выделений