Прием дюфастона мазня

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер,3 цикл пью Дюфастон, пытаюсь забеременеть, 5 лет назад родила ребенка так же вынашивала на дюфастоне, сейчас уже второй цикл мазня начинается на 17-19 дц, Дюфастон пью с 16 дц, с чем связана мазня?
Теги: мазня при приеме дюфастона, мазня на фоне приема дюфастона, мазня при дюфастоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:40
Здравствуйте! На Дюфастоне такое бывает. Но если такая ситуация повторяется, то, возможно, есть нарушение в гормональном фоне другого генеза-нужно сдать анализы на гормоны и провести УЗИ
Платная консультация
Наталья 2014-06-09 20:43
Спасибо, а может такое быть от недостаточности дозы сегодня выпила 2табл утром и вечером, выделения прекратились совсем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:13
Может быть. Но лучше было бы не гадать, а перед лечением проверить уровень всех гормонов
Платная консультация
Елена 2014-09-14 02:53
Здравствуйте, у меня был гормональный сбой, была задержка 6 мес. Пропила Дюфастон + противоз. Все нормализовалась, сейчас все повторилось. Пропила его опять а критических дней нет, сделала тест еле видно вторую полоску, но идут мажущие выделения. Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 12:40
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
елена 2016-03-20 15:36
Здравствуйте. У меня поликистоз яичника мне выписали дюфастон, врач сказал когда я их пропью у меня придут месячные, на 2-3 день надо начинать пить линдинет 20. Я про пила дюфастон но у меня нет месячных только коричневое выделение второй день. Надо ли начинать пить линдинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 15:51
Здравствуйте! Если выделения обильные, о можно начинать