Дюфастон с 14 по 25

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после отмены Регулона два цикла назад была задержка месячных 10 дней, узи выявило недостаточность 2й фазы цикла. Врачом был назначен дюфастон 10 дней и отменять, месячные пришли на 8 день после начала принятия дюфастона. Второй цикл начала принимать с 14 по 25 дц, на 28 пришли месячные. Сегодня 14 день нового цикла, не успела еще принять дюфастон и начались месячные. Обычно цикл 28 дней. Что это может быть? Посему кровь в середине цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 10:41
Здравствуйте. А узи вы делали?
Анастасия 2018-06-04 10:44
Как написано выше, узи делала 2 цикла назад, ни каких патологий выявлено не было, кроме недостаточности 2й фазы цикла, врачом был назначен дюфастон. Больше узи не делала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 11:30
Какое количество выделений? Сколько прокладочные меняете в час?
Анастасия 2018-06-04 11:32
Пока ежедневка не заполнилась даже. Цвет выделений красный. Не чего не болит. Есть небольшая эрозия.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 11:35
В таком случае начинайте приём дюфастона 10 мг 2 раза в день. Это могла быть овуляторное кровотечение.