Нарушение цикла, удалены маточные трубы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я Вам пишу повторно и конкретно вы просили: у меня удалены обе трубы но я для подстраховки принимала зоэли хорошие мес. Пришли только после 4 ой пачки, а после пятой опять почти ничего но я решила отдохнуть от кок и вот дней через 10-11 после отмены у меня начали болеть груди сделала тест -отр начала мазать их прожестожелем мой ген. Сказала что эндометрий маленький на узи и назначила для восстановления дюфастон по 1 2 раза в день 10 дней прожестожелем я груди так и мазала утром выпила первую таблетку дюфастона а вечером у меня на салфетке немного светлокорич. Выделения а на следующий день слабо красные стали и скудные а теперь на третий пообильнее и покраснение груди тоже болят тест делала 4 дня назад снова отр выпила пока 4 таб. Дюфастона вот я и не пойму что со мной и принимать что дальше могу ли я быть бер. Без труб и принимая зоэли оч. Боюсь внем. (яичниковую, брюшную и т. д.) Подскажите мне пожалуйста что происходит я вся извелась.
Теги: задержка месячных при удаленных трубах, месячные после удаления маточных труб, задержка месячных после удаления трубы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:03
Здравствуйте! Если обе трубы удалены, беременность возможна только путем ЭКО. Поэтому выбросьте из головы этот диагноз. Сделайте УЗИ-необходимо оценить толщину эндометрия
Платная консультация
Альбина 2014-12-01 12:16
Елена Викторовна я только 5 дней назад делала узи я вам писала эндометрий был 3 мм и конечно месячных не ожидалось я поэтому и не понимаю что происходит продолжаю дюф а сегодня у меня вообще выделения менструального цвета только не обильные я читала вашу переписку исоветы мне все кажется очень толковым я уже и не знаю кому верить делала узи 2 недели назад мэхо было 4,5 а у другого гениколога 5 дней назад мэхо 3, и как это объяснить? А почему я боюсь - 2 года назад у меня была задержка на один день тест показал слабую вторую полоску и месячные не кончались 1,5 месяца, потом поставили замершую внемат. Берем и удалили одну трубу в областной больнице, хотя наши ген. До сих пор сомневаются былали ВБ, потом весной у меня на фоне приема постинора был сбой но я себя так накрутила что летом мне удалили вторую трубу: гидросальпингс, вот я и боюсь уже даже есть мысли что может мне ничего и не удаляли так просто написали но как так? Не знаю что сейчас мне делать и что происходит может не пить дальше дюф.? Посоветуйте прошу Вас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:19
Конечно, не пить, если выделения пошли. Удалены ОБЕ трубы, оплодотворение происходит в трубе и ТОЛЬКО в норме, не разводите панику-НИКАКОЙ беременности нет. Задержка могла быть на фоне приема ОК. Успокойтесь, немного подождите и сдайте кровь на гормоны. Возможно, уже ранние признаки климакса
Платная консультация
Альбина 2014-12-01 12:28
Спасибо Елена Викторовна за ваше внимание к моему здоровью
Пушкова Альбина Николаевна 2014-12-01 14:47
Елена Викторовна я конечно понимаю что дохожу до абсурда но извините за такой вопрос как Вы думаете не могли ведь врачи обмануть меня: сказать что трубы удалены а они на месте дурдом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:54
Альбина, именно последнее слово в Вашем вопросе характеризует все то, что Вы пишете уже не первый день. Извините, без комментариев
Платная консультация
Альбина 2014-12-07 13:07
Здравствуйте Елена Викторовна! Мои мазюкалки растеклись в хорошие месячные и сейчас уе подходят к концу помазываю но иногда покалывает в прямую кишку и побаливает правый бок я удивляюсь только как при эндометрии 3 мм могли начаться хорошие месячные мой геник говорит что на узи ведь не видно гормонального фона а гормоны сработали так без гормонов я сейчас буду загибаться у меня очень длительная и болезненная овуляция если не зоэли то что посоветуете жанин не подходит и почему покалывает в прямую кишку а ночью аж заломило?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 13:08
Альбина, если Вы начнете ставить запятые и точки в Вашем вопросе, Вас будет проще понимать. Сути Вашего вопроса я так и не поняла.
Платная консультация
Альбина 2014-12-07 14:25
Елена Викторовна, я хочу сказатья, что сначала у меня мазало три дня, а потом пошли хорошие полноценные месячные. Моя гениколог перед этим говорила, что на узи эндометрий 3 мм, а месячные взяли и пришли. Она на это мне сказала, что так сработали гормоны. Без гормонов теперь буду мучиться, у меня очень болезненная и длительная овуляция. Сейчас как бы седьмой день от обильных, еще мажет чуть светловатыми. Болит правй бок и почему то иногда покалывает в прямую кишку, почему? Вот я не пойму какие мне КОК принимать в следующем цикле, может снова вернуться на Зоэли или Ярину попробовать, от Жанина у меня очень болела голова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:04
Теперь немного яснее:) Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Альбина 2014-12-07 20:50
Спасибо Елена Викторовна. Я только не пойму почему иногда ломит в заднем проходе и покалывает в промежности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 21:59
Нужно еще УЗИ-возможно, оно прояснит такую симптоматику