Вызов месячных дюфастоном

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу задержки (цикл 28 дней, обратилась на 34 день). Тест на беременность отрицательный.
На 32 день цикла был половой акт с мужем после чего были кровяные выделения (1 еж. Прокладка).
По узи кисты желтого тела, 2 овуляции якобы было в цикле, из-за них задержка. На момент узи немного подмазывало, но не сильно. Врач выписала на 6 дней Дюфастон 3 раза в день по таблетке.
И сказала уже в день обращения выпить все 3 шт. После визита к врачу к вечеру сменила от крови 2 ежедневки, но дюфастон все же начала пить, так как не приняла это за месячные, не испытала никаких симптомов, а все же подумала, что после осмотра кисты кровят * она сказала, такое вероятно) к утру все чисто, крови нет
Вопрос в следующем, не опасно ли то, что я начала все же прием Дюфастона, очень переживаю, вдруг это все же месячные были? Дюфастон мог остановить их, или если бы месячные, шли бы дальше? Ведь нужно было не пить препарат если это месячные. Очень переживаю теперь, пойдут ли они на отмене.
Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-03 07:30
Доброе утро, не опасно, продолжайте принимать Дюфастон.
Галина 2020-06-08 18:14
Доктор, на 6 день приема мазало коричневым, на 7 день, то есть в первый день отмены препарата начало кровить, но очень скудно, и так уже 2 день. Хватает три-четыре ежедневки, и те не полностью заполняются.
Скажите, можно ли это считать месячными?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 18:19
Добрый день, да, можно считать налом месячных.
Галина 2020-06-08 18:34
Никогда так не было, поэтому волнует вопрос, могут ли они быть такими скудными, или разгонятся?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 18:59
Да, они только начинаются.
Галина 2020-06-08 19:20
Спасибо вам за ответы!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 19:30
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.