Какие анализы сдать по генетике, при 2 ЗБ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
У меня за 2 года было 2 ЗБ, на сроке 10 недель. Прошла полное обследование по гинекологии и гематологии, все хорошо. Какие по вашей области нужно сдать анализы, чтоб исключить проблему в генетике? У меня есть ребенок от первого брака(12 лет). Сейчас второй раз замужем, не получается выносить, у мужа детей нет. Есть у меня небольшие как сказал гинеколог отклонения в мутации фолатного цикла.
3 ответа
Здравствуйте,
1. две замершие на раннем сроке беременности и не требуют никаких специальных обследований. Только общие рекомендации по планированию.
2. Обследования по гематологии вообще никогда не нужны при ранних замираниях.
3. Сделанный Вами генетический анализ тоже вообще не нужен, любой его результат ничего не означает.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-23 10:18
Спасибо за ответ, Наталья Петровна.
Значит нам можно начинать планировать?