Повышен ттг на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность, примерно недели 2. Сдала анализ ттг, результат - 3,16. Св. Т4 11.91, АТ к ТПО 53. К гинекологу ещё не ходила. Наверно не поставят на учёт слишком маленький срок. Очень боюсь за малыша. Перед сдачей анализа (днем ранее понервничала), могло это спровоцировать подъем ттг? Так же у меня в щитовидке есть небольшой узелок, делаю каждый год УЗИ, контролирую.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 16:14
Здравствуйте, Елена.
Нет, это не могло спровоцировать подъем ТТГ. Рекомендовала бы Вам повторить анализ крови на ТТГ в другой лаборатории и, если он будет выше 2,5, обратиться к эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.