У меня инсулинорезистентность?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать сдала анализ на инсулин 7,7 сахар 4,2, гликированный гемоглобин, 5,1 терапевт сказала, что инсулин высоко высоковат, как вы считаете это начало инсулинорезистентности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 09:26
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, анализ крови на глюкозу и инсулин сдавался в один день, из одной порции крови?
По каком поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-03-13 09:46
Кровь сдавала из пальца на сахар днем ранее, а инсулин накануне, не могу похудеть, рост158, вес 65кг. Перепробывала кучу диет, терапевт послала сдать анализ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 09:54
В таком случае оценить наличие или отсутствие инсулинорезистентности нельзя. Нужно сдать либо анализ крови на НОМА-индекс, либо анализ крови на глюкозу+инсулин из одной порции крови.