Резкая усталость, зуд ладоней
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия, был курс АСИТ. Бронхиальная астма.
Здравствуйте, последние полгода резко наступает усталость, ноги руки ватные, приходится срочно что то съесть, в основном это шоколад с кофе. Ладони в ночное время зудят и горят. Были головокружения, сдала анализы на гормоны, с щитовидкой все в норме. Поработали с остеопатом головокружения прошли. Усталость и апатия почти всегда. Начал набираться вес. Читала, что это могут быть симптомы диабета, в роду много диабетиков. Понимаю, что мало описала состояние, но посоветуйте, пожалуйста, с какого врача и анализов начать обследование?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Начинать необходимо с семейного врача (терапевта), который при необходимости направит Вас к узкому специалисту. Для исключения сахарного диабета достаточно сдать анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.