Жажда, головокружение
Спрашивает: Экемел
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня как больше недели мучает жажда(вода не помогает, жажда не проходит) , лёгкое головокружение, посоветовали сдать анализ на глюкозу, сдала из вены на тощак - итог 6,5 ммоль/л. До этого где-то месяц назад было такое, но я не придал значения к этому. Недавно в помещении стало плохо, снова жажда началась сильная и жарко стало, что привилок к тошноте и головокружению. Врач у меня только через неделю, а хотелось бы узнать сейчас, что это может быть.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Экемел.
Это может быть погрешность работы лаборатории или начало сахарного диабета. Рекомендовала бы Вам до очного визита к врачу повторить анализ крови на глюкозу натощак + досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это поможет прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.