Волнуюсь по поводу анализов! Помогите разобраться!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с проблемой -зуд в паховой области. Врач при осмотре поставила диагноз Инсулинорезистентность и назначила Лоринден А для снятия симптомов и анализы, но к сожалению сейчас врач находится в госпитале с ковидом. Я сдала анализы и по собственной инициативе сделала узи брюшной полости и щитовидки. Узист сказала что по анализам и узи ничего страшного и критичного нет, но я волнуюсь, неизвестно когда мой врач выпишется, а мне страшновато. Не могли бы вы посмотреть анализы и порекомендовать лечение?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия.
Диагноз "инсулинорезистентность" помимо анализа крови на глюкозу предполагает анализ крови на инсулин и НОМА-индекс. Не увидела такие анализы на Ваших бланках. Уточните, пожалуйста, Вы сдавали их?
В остальном по результатам анализов у Вас присутствуют проблемы с функцией печени и почек, по этому вопросу необходимо консультироваться у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Поняла Вас. В таком случае, говорить о наличии инсулинорезистентности я не могу, но, учитывая пограничный уровень глюкозы крови, рекомендовала бы Вам до очного визита к врачу:
- Соблюдать диету LCHF.
- Соблюдать водный режим -- 30 мл жидкости на каждый килограмм веса.
- Физическая нагрузка -- 10 000 шагов ежедневно.
- По медикаментам -- Сиофор (Глюкофаж) 1000 мг после ужина, витамин Д 5 000 МЕ утром.