Волнуюсь по поводу анализов! Помогите разобраться!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с проблемой -зуд в паховой области. Врач при осмотре поставила диагноз Инсулинорезистентность и назначила Лоринден А для снятия симптомов и анализы, но к сожалению сейчас врач находится в госпитале с ковидом. Я сдала анализы и по собственной инициативе сделала узи брюшной полости и щитовидки. Узист сказала что по анализам и узи ничего страшного и критичного нет, но я волнуюсь, неизвестно когда мой врач выпишется, а мне страшновато. Не могли бы вы посмотреть анализы и порекомендовать лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-29 10:08
Здравствуйте, Анастасия.

Диагноз "инсулинорезистентность" помимо анализа крови на глюкозу предполагает анализ крови на инсулин и НОМА-индекс. Не увидела такие анализы на Ваших бланках. Уточните, пожалуйста, Вы сдавали их?

В остальном по результатам анализов у Вас присутствуют проблемы с функцией печени и почек, по этому вопросу необходимо консультироваться у терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-12-29 10:36
Нет, мне назначили только те анализы что есть на фото. Других не назначали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-29 11:10
Поняла Вас. В таком случае, говорить о наличии инсулинорезистентности я не могу, но, учитывая пограничный уровень глюкозы крови, рекомендовала бы Вам до очного визита к врачу:
  1. Соблюдать диету LCHF.
  2. Соблюдать водный режим -- 30 мл жидкости на каждый килограмм веса.
  3. Физическая нагрузка -- 10 000 шагов ежедневно.
  4. По медикаментам -- Сиофор (Глюкофаж) 1000 мг после ужина, витамин Д 5 000 МЕ утром.