При приёме родуктов чешется низ живота

Спрашивает: Инна Вадимовна Натопта
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Сегодня была на приёме врача и случайно проверила глюкометром Ван Тач Селект Симпл кровь на сахар, показало 8.1. Врач сразу назначила пить Диаформин по1табл. На ночь. Больше никаких анализов не сдавала. Нужно ли мне начинать пить Диаформин без анализов? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-11 21:20
Здравствуйте, Инна Вадимовна.
По однократному анализу крови на глюкозу диагноз сахарный диабет не ставится, и лечение не назначается. Вам следует, как минимум, повторить анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории (не на глюкометре). В идеале также стоит досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Это позволит уточнить диагноз и определить необходимость в медикаментозном лечении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна Вадимовна Натопта 2019-10-11 22:43
Большое спасибо за совет!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-11 23:04
Рада была помочь, здоровья Вам!