Глюкоза 6.1

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, доктор, глюкоза в крови показала 6.1, венозная кровь. Имеется аит и гипотиреоз, компенсирован эутироксом. Подскажите, пожалуйста, это начало диабета? Очень переживаю. На всякий случай села на диету. Сладкое исключила. Спасибо за ответ.
Глюкоза в венозной крови 6.1, это преддиабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 20:18
Здравствуйте, Марина.
Это пограничное значение, про какой-либо диагноз такой результат анализа не говорит. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, пройдите тест толерантности к глюкозе, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин – по результатам можно будет говорить о диагнозе более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-04-23 18:36
Здравствуйте, сделала всё, как Вы сказали. Прокомментируйте, пожалуйста. Смущает последний показатель. Фото добавила. Спасибо большое заранее Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 18:38
Здравствуйте, Марина.
Результаты всех анализов в норме, повода для беспокойства нет.
Марина 2021-04-23 18:48
Спасибо большое! А почему средний уровень глюкозы 6? Это норма?
Марина 2021-04-23 18:55
Простите за настойчивость. Получается при норме до 6.1, мой показатель 6? Просто глюкоза в других показателях намного ниже. Мой показатель 6 - это натощак или в целом вообще?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 19:04
"Получается при норме до 6.1, мой показатель 6? " – здесь нет "нормы до 6,1". Если Вы посмотрите на бланк, то для этого показателя норма не указана в принципе. Важен показатель в %, строкой выше. Он у Вас совершенно нормален. Как и все другие показатели. Вы ищете проблему там, где её нет.
Марина 2021-04-23 19:08
СПАСИБО ВАМ Огромное! Хороших выходных! Очень благодарна ВАМ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 19:25
Рада была помочь, здоровья Вам!