Пугают диабетом а у меня паническое расстройство

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Насморк, нервы.
Здравствуйте, не так давно был у дерматолога из-за сыпи на шее, она сказала что это под кожей у тебя накопился сахар и скорей всего диабет, короче попугала она меня знатно что я почти неделю не ел все что содержит много углеводов и сахар, питался как будто у меня правда диабет, но вот недавно получилось раздобыть глюкометр и через 2 часа после последнего приему пищи мне прибор показал 3.7. Теперь вопросы, может ли сахар быть под кожей? Может ли быть такое значение при диабете или преддиабете, а ещё я перед тем как проколоть палец пшыкнул на палец туалетную воду, может ли это повлиять на результат теста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:46
Здравствуйте, Алексей.
Для диагностики сахарного диабета нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) в лаборатории. "через 2 часа после последнего приему пищи мне прибор показал 3.7", "а ещё я перед тем как проколоть палец пшыкнул на палец туалетную воду" – таким образом обследование не проводится.
С уважением, Надежда Сергеевна.