Сахар 8 это диабет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, мне 34 года, при сдаче анализа крови сахар 8, это впервые такой показатель, анализы сдаю регулярно, все было в норме, последний анализ пол года на зад был 5,0, лишним весом не страдаю, в роду диабетиков нету, что посоветываете? Семейный доктор говорит перездать через недельку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-29 20:20
Здравствуйте, Алёна.
Уточните, пожалуйста, Вы сдавали анализ крови натощак? Какие медикаменты принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2022-07-29 21:45
Да на тощак, две недели пила вертинекс и стугерон, невропатолог выписал при остеохондрозе шейного отдела.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-29 22:23
В таком случае, нужно начинать с дообследования, говорить о сахарном диабете рано. Повторите анализ крови на глюкозу натощак (последний прием пищи накануне не позднее 21:00) и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
Алена 2022-07-29 22:24
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-29 22:24
Рада была помочь, здоровья Вам!