Проблема с набором веса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема с весом. При росте 168 вес постоянно скачет от 45 до 48. 5 лет назад по узи были какие то проблемы с щитовидной железной, что было не помню. 3 года назад получилось поднять вес до 55, потом забеременела, максимальный вес был 57, после родов похудела до 50, через полгода похудела до 46. Делала узи, по заключению структурная неоднородность в строме щитовидной железы. Сейчас беспокоит кашель, постоянная усталость, температура до 37.5, ощущение комка в горле. К врачу получится попасть не раньше чем через 2 недели. Какую кровь можно сдать перед приёмом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-13 10:42
Здравствуйте, Алина.
В Вашем случае стоит начать с контроля функции щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.