Узлы на щитовидной железе
Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад я сдала анализ крови на гормоны (во вложении), вроде они в норме, но на узи щитовидки обнаружили 2 узла 12*11*9 и 11*8*8 и щитовидка увеличена, надо ли как то лечить или удалять их? Еще у меня низкий вес при росте 171 вес 58 кг. Может ли на это влиять щитовидка и как с этим бороться?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы, так я смогу оценить его более адекватно. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален и на массу тела влияния оказывать не может.
Вы консультировались у гинеколога либо эндокринолога по поводу повышения уровня пролактина?
Кровь сдавалась натощак (уровень глюкозы у Вас на верхней границе нормы)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Это УЗИ годичной давности, за июнь 2015 года. Вы ничего не перепутали?
С уважением, Надежда Сергеевна.