Аборт в домашних условиях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно был половой акт с партнером. Акт был не защищенным. Внутрь не кончал, высунул. Могла ли я забеременеть? 8-го или 9-го числа должны начаться критические дни. Немного ноет внизу живота. Чувство будто вздулся живот снизу. Если же я все-таки забеременела, то как сделать аборт в домашних условиях медикаментозно? И какими препаратами, которые отпускаются без рецепта врача?
Теги: аборт 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-08 13:34
Здравствуйте! 1. Аборт в домашних условиях не проводится. Без рецепта не отпускается ни один из препаратов, потому как очень велик риск кровотечения при бесконтрольном приеме.2. Прерванный половой акт-один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65% гарантии. Проведите тест. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2014-03-09 10:50
Сделала 3 теста. Все 3 отрицательно. Но критических дней так и нет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 13:26
3 теста не ошибаются. Один может, но не три. Более вероятно-гормональный сбой. Но задержка до 10 дней возможна и у женщин без каких-либо проблем со здоровьем. Пока подождите и не паникуйте
Платная консультация
Дарья 2014-03-15 19:41
Уже 15 число, а критически дни так и не начались? Что делать, если нет возможности обратиться к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 15:54
В домашних условиях - ничего. Нужно обращаться к врачу-сдавать анализы на гормоны и делать УЗИ
Платная консультация
Дарья 2014-03-17 16:57
А может ли не быть критических дней из-за сильной молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 11:55
Если действительно процесс яркий, длительный, то возможно. Часто молочница маскирует другие ИППП, что тоже могут вызывать задержки
Платная консультация
Дарья 2014-03-18 22:27
А что такое ИППП? И как его лечить? Какие симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 13:48
ИППП-это инфекции, передающиеся половым путем. Сначала нужно анализы сдать, а потом уже лечить, если что-то обнаружится
Платная консультация
Марина 2015-03-28 11:36
Здравствуйте. Я делала три теста один из них показал положительно, два отрицательно. Что делать? Задержка два дня. Недавно обнаружили кисту и было лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:44
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
ира 2014-11-21 16:46
Если 2теста показали отрицательно, значит беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 17:46
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
ольга 2016-06-24 10:44
Добрый день помогите пожалуйста у меня дочь 18 лет сделала тест на беременность показал 2 полоски вторая светлая у нее в понедельник экзамен к врачу только можем попасть во вторник и то на когда запишут можно ли при задержке 7 дней вызвать месячные дома
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:53
Здравствуйте! Ольга, у Вас не задержка, а беременность. И в проведении абортов по Интернету, извините, мы не помогаем
Платная консультация
Алёна 2016-11-06 22:58
Здравствуйте Елена, хочу у вас спросить у меня 2-ой месяц задержка тест не делала т. к боюсь (знаю что глупо но всё же 2 полоски для меня страшно увидеть) чувствую постоянно усталость, живот растёт, ПА был неделю назад, но 1,5 месяца назат получилось так что мой партнёр во время полового акта немного кончил в меня а вся остальная сперма попала на одеяло, могу ли я забеременнеть? Мне 16 лет, партнёру 18лет, что будет моему партнёру если я всё же беременнела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:32
Здравствуйте. Последний вопрос - к юристу. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова