Возможно ли, что бер-сть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня 3 и 11 сентября были защищенные па(презерватив+ппа, то есть секс в презервативе от начала до конца, но парень за секунду как кончить - выходил из меня). До этого месячные были 16 августа, и в сентябре должны были придти 18 числа, но пришли с задержкой 28 числа, продлились 5 дней, объем выделений был обычным.
Далее, половых актов не было, и месячные были 8 ноября(были в первый день довольно болезненными и шли так же 5 дней с обычными выделениями), 10 декабря(шли так же), и в январе вновь задержка. Я набрала так же вес, и хотелось бы узнать у вас.
1. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Я считала, и сейчас был бы срок 21-23 недели акушерских. На данном сроке виден округленный живот, и чувствуются ли шевеления плода?
3. Могли ли быть это не месячными, если они шли по 5 дней как всегда, и объем выделений обычный? (Шли в начале слабо, потом умеренно, и в конце вновь слабо)
Спасибо вам большое.

18 ответов

Ирина 2022-01-21 23:52
Так же забыла отметить, что когда парень надевал презерватив - на него могла попасть его смазка. Презервативы были целыми.
4. И если был бы тогда дефект - б-сть всё равно исключена?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 09:58
Здравствуйте. Беременность исключена.
Платная консультация
Ирина 2022-01-22 12:06
Спасибо. Скажите пожалуйста, Ольга Сергеевна. Я сегодня сделала тест на всякий - он оказался отрицательным. С момента па прошло больше 4 месяцев. Тест бы показал 2 полоски ведь?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 15:30
Да, показал бы.
Платная консультация
Ирина 2022-01-22 15:34
Спасибо вам, Ольга Сергеевна
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 18:10
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 07:36
Извините, забыла совсем спросить. В одном месте написано, что после 12 недель тест-полоски мочевые будут отрицательными из-за отсутствия ХГЧ в моче, в другом - что тест будет показывать всю беременность и после неё некоторое время. Что является верным?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 10:33
И то и то верно
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 10:49
То есть есть вероятность, что после 5 месяцев от па тест покажет ложноотрицательный результат?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 11:01
Если Вы были бы беременны, то тест показал бы беременность ещё раньше, а после нет смысла его делать, особенно спустя 5 месяцев после полового акта, Вы не беременны.
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 11:08
Дело в том, что я делала тест 26 сентября(3 штуки), а па были 3 и 11 сентября. Делала днём. Было отрицательно. Месячные до декабря были, а сейчас уже задержка дней 12. Я и пополнела. Думаете точно не беременность?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 11:12
Вы не беременны. Сделайте УЗИ ОМТ, чтоб Вам было спокойно.
Платная консультация
Ирина 2022-01-24 11:13
Хорошо, спасибо.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-24 12:43
Пожалуйста. Будьте здоровы
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 13:56
Здравствуйте, это снова я. Хотела бы проконсультироваться с вами на всякий случай. Вчера меня увезла скорая с сильными болями внизу живота в левой части, а также была температура. Врачи сказали, что это воспалительный процесс.
Если половые акты были 3 и 11 сентября 2021 года, т. е сейчас срок был бы 24-25 недель, могли врачи не заметить беременность, если меня осматривал не гинеколог?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 14:49
Ирина, в 24-25 недель есть живот и есть шевеление плода, которое Вы ощущаете в животе.
Вы не беременны.
Или скажите врачам, что есть подозрения у Вас на беременность, пусть обследует гинеколог, и проведет узи.
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 14:58
Благодарю, Ольга Сергеевна!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-10 15:02
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.