Тест на беременность после полового акта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос: если последний половой акт был 23-го числа то когда нужно и можно пройти тест?
И ещё вопрос по поводу фото, есть вероятность, что следующая менструация пойдёт в срок?
Подскажите, есть ли смысл проходить тест через 2-3 дня, после любого полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-08-28 09:54
Здравствуйте, у меня к Вам пару вопросов: 1) если последний половой акт был 23-го числа то когда нужно и можно пройти тест?
2) И ещё вопрос по поводу фото, есть вероятность, что следующая менструация пойдёт в срок?
3) Подскажите, есть ли смысл проходить тест через 2-3 дня, после любого полового акта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:56
1.23 августа? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
2. А на чем должен быть основан мой ответ, простите?:) Или Ваш вопрос. Давайте встречный. А почему она не должна прийти также, как обычно?
3. Нет, конечно. Это глупо. Тест достоверный от силы через 3-3,5 недели
Платная консультация
Наталья 2017-08-30 18:30
Добрый день! Спасибо за те ответы.
Подскажите, а можно ли как-то вызвать менструацию в домашних условиях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:08
Здравствуйте. Наталья, у Вас задержка?
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 10:42
Добрый день. Та нет, пока что нету задержки. А если она будет, то можно как-то вызвать менструацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:41
Так о чем вопрос? Абстрактно? Да, можно.
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 15:49
Скажите, а если у меня было 4 половых акта в этом месяце (в августе), то из-за этого может возникнуть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:50
Половая активность такой частоты не влияет
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 15:52
Как можно восстановить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:53
Наталья, а что у Вас с циклом не так, извините? Вы же написали, что задержки нет даже
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 15:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:58
Сначала нужно найти причину.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 16:00
Спасибо!
Наталья 2017-09-03 10:49
Добрый день!
Я уже в который раз пишу на Ваш сайт. Вы меня очень выручаете. Спасибо Вам за это.
Моя проблема заключается в том, что родители узнали, что я уже не девственница. Мама подрзревает, что я беременная, ибо не верит, что половой акт был защищенный. (Последний половой акт был 23-го августа, он был защищенный.)
Я уже у Вас спрашивала о том, как вызвать месячные в домашних условиях. Я почитала об этом в интернете и решила как-то действовать. Мне нужно было, чтоб менструация пошла на второе число, но ничего не случилось.
В интернете я прочитала о таблетках Дюфастан. Подумала их купить, но они мне, увы, не по карману. Потом поняла, что нужна аскорбиновая кислота. Я купила её, она в таблетках. Начала я их рассасывать вчера, пошло где-то около 5-6 по 50 мг.
Сегодня утром делала тест - он отрицательный. Сделала БТ - она была 37, 2.
Мама говорит, что нужно делать БТ каждый день, в одно и тоже время.
Вопросы: 1. Из-за чего может быть задержка? Если у меня сейчас цикл 33 дня. Есть вероятность, что менстурация пойдет где-то через два-три дня?
2. Почему БТ такая высокая, если тест отрицательный? Может быть, у меня в огранизме инфекция связанная с половой или эндокринной системами?
3. Разве стоит делать БТ каждый день и составлять график?
4. У меня есть выделения, они мутно-белые. Похожи как у молочницы. Они могут быть предмесячные? Возможно, что именно из-за так званой молочницы у меня БТ немного завышенная?

Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:36
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Наталья 2017-09-03 18:17
Я так понимаю, что просто нету смысла составлять эти графики, продолжать её измерять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:20
Я дала Вам ответ. Из него делайте вывод
Платная консультация
Наталья 2017-09-03 18:24
У меня есть выделения, они мутно-белые. Похожи как у молочницы. Они могут быть предмесячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:25
Такого термина, который Вы употребляете, нет. Что Вы имеете в виду?
Платная консультация
Наталья 2017-09-03 18:28
Лучше, подскажите, пожалуйста, как вызвать менструацию в домашних условиях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:30
Наталья, такие советы не даются вслепую. Варианты Вы знаете. Решить Ваши финансовые проблемы я не могу.
Платная консультация
Наталья 2017-09-03 18:33
Спасибо Вам большое!