По какой причине нет менструации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой к Вам вопрос нет менструации, живот тянет, ноет, грудь набухла, а месячных все нет, я два года пила ок линдинет 20, прекратила приём ок в июле, в июле месячные были в срок, в августе тоже пришли в срок 13 августа, в сентябре были 11 числа, в октябре начались 6 числа, половой акт был в июле, и вот 27 октября еслииэто можно назвать половым актом(парень встунул половой член 2-3 раза и всё) прошу прощения за подробности, по моим подсчетам месячные должны начаться вот 2 ноября, или не так посчитала? Цикл то 30 дней, то 28, то 26, вот в октябре получается начались на 4 дня раньше. И сейчас как пару дней частое мочеиспускание стало. И проблемы со щитовидкой, уже года 2 принимаю таблетки эутирокс
1) скажите может ли быть беременность? (может смазка попала, в интернете пишут что беременность и от смазки может быть)
2) как мне сейчас высчитать когда они должны начаться?
3) чего участилось мочеиспускание? (У меня как-то был цистит год назад)
Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:18
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Можно сделать УЗИ для контроля. Но учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-11-03 17:25
Благодарю за ответ.
Сегодня 3 ноября делала с утра тест чувствительностью 15, была 1 полоска, это получается с типо полового акта прошло только 7 дней, тест мог не показать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:33
Конечно, мог не показать. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-11-04 06:45
Елена Виктор, доброе утро, сегодня утром (4 ноября) начались месячные, а должны были вроде как 2 ноября начаться, 1) раз начались значит беременности нет?
Получается сейчас цикл был 30 дней, в августе тоже 30, сентябрь 28, октябрь 26,
2) это вообще нормально?
Спасибо за ответ
Яна 2017-11-04 10:27
Прошу прощения, опечатка там, Т9

Елена Викторовна, доброе утро, сегодня утром (4 ноября) начались месячные, а должны были вроде как 2 ноября начаться, 1) раз начались значит беременности нет? Получается сейчас цикл был 30 дней, в августе тоже 30, сентябрь 28, октябрь 26, 2) это вообще нормально? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:47
Здравствуйте. Да, ответ на оба Ваших вопроса