Беременность, прием противозачаточных, месячные, незащищенный половой акт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возможно ли забеременеть, если НПА был на 2-3 день после менструации?
Начала принимать противозачаточные "Линдинет 20" 22,06,2018. Пропила цикл 21 день. Потом перерыв 7ми дневнй. На 3 день перерыва начались месячные. Продолжительность составила 3 дня. На след. День был незащищенный половой акт и сегодня так же. (Сегодня первый день приема преппарата - 2ой цикл).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 18:06
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Мария 2018-07-21 18:13
То есть при приеме противозачаточных дополнительная контрацепция не нужна?
До этого цикл был не регулярный, поэтому и назначил гинеколог прием противозачаточных.
Прошлая менструация была с 05,06,2018 по 9,06,2018. То есть цикл составляет более 28-35 дней.
Мария 2018-07-21 18:25
Спасибо большое!
Мария 2018-07-25 08:07
Здравствуйте. А если я забыла принять одну таблетку противозачаточную (вторую из 21). И вспомнила только на след. День, то есть получается целые сутки были пропущены.
Просто сейчас у меня состояние очень странное: постоянно хочу спать, и днем, и ночью. Меня подташнивает, кушать не хочется совсем.
Еще сегодня заметила, что грудь стала наливаться. (потяжелела). Хотя обычно такое происходит только за несколько дней до месячных.
Через сколько примерно дней после НПА можно сделать тест, чтобы он показал достоверный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2018-08-16 10:16
Здравствуйте. Сдала кровь на ХГЧ на 16ый день после предполагаемого зачатия (результат представлен на фото). Месячные прошли в срок, как и положено в перерыве приема противозачаточных таблеток. (3-5ый дни перерыва).
Но набухание груди так и остается, грудь болит постоянно и потяжелела, а так же наблюдается частое мочеиспускание, безболезненное. Иногда зуд половых губ. Боль в области яичников. Делала тест на беременность 15.08.18 - одна полоска.
Скажите, пожалуйста, как быть точно уверенной. Потому что беременность нежелательная, а срок аборта до 8 недель. Гинеколог сказала сдать кровь на ХГЧ, но при задержке, а ее не было.
Просто прочитала в интернете у некоторых девушек менструация была аж до 4 мес беременности и они не подозревали об этом. Тесты могут показывать одну полоску даже при наличии беременности, кровь сказали сдать при задержке, значит этот вариант тоже не подходит. Что мне сделать?
Назначено узи молочных желез - это пока все, что сделал врач. Тогда по какому поводу могут быть еще такие признаки, как у меня (набухание груди и частое мочеиспускание)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 11:05
Здравствуйте. Не вижу проблемы. При таком ХГЧ Вы не беременны. Хотите - сдавайте еще раз