Похоже ли на беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Моя история такая. Я уже 7-ой год мечтаю о беременности. Но она никак не приходит. Месячные начались в 13 лет и половая жизнь тоже. Но сколько у меня не было отношений и половых актов, у меня не получалось забеременеть ни разу, как бы не старалась и как бы не отпускала ситуацию. И циклы не постоянные у меня уже несколько лет.2 года назад я вышла замуж. И мы очень хотим малыша. Мы живем в разных городах и видимся не больше 4 дней каждые четыре месяца. В дни зачатия мы попадали всего 2раза. С этим мужчиной у меня что-то было, возможна начиналась беременность, но в итоге у меня пошли необычные месячные. Со второй на третью ночь, начались боли внизу живота и болело около часа где-то очень, потом что-то "там" резко кольнуло и вышли из меня крупный сгусток и до 6-ти утра боли не проходили. Потом проснувшись в обед все было хорошо и боли прошли и менструация заканчивалась. В итоге пошла к врачу, она сказала что возможно это была беременность, но произошел самопроизвольный аборт. А теперь опять мне непонятно ничего. Помогите разобраться. В июле менструация началась 6.07.14. А Последние два месяца месячные начинались в срок,11 августа и 12 сентября. Ждала я их 13 октября. Но сейчас 15-ое число а их нет. Возможные дни зачатия были с 26 сентября по 3 октября. Половые акты были с 28сентября по 1октября. Овуляция происходила с 3 на 4 октября. Но сейчас болит живот как при менструации, тянет и грудь сначала болела сильно, теперь ослабла, но соски также болят, может даже сильнее. И симптомы некоторые есть. И еще с последних половых актов у меня идут выделения. То прозрачные, то белые, без зуда и запаха, обильные. Еще у меня есть эрозия шейки матки. Вот я написала примерное представление о моих попытках зачать малыша и о особенностях моего организма. Подскажите пожалуйста возможно что это наступила долгожданная беременность или мне все-таки ждать менструацию и в этот раз? Тест не проверяла еще, боюсь что будет одна полоска. Вы бы знали как я ее уже терпеть не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 14:18
Здравствуйте! Я Вас понимаю, но строить предположения и гадать-несерьезно. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Что касается того, что не наступает беременность. Обследуйтесь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля