Киста желтого тела и анализы на ХГЧ и прогестерон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста с трактовкой результатов анализов. Первый день последней менструации 30.06.18, цикл 29-30 дней, тесты положительные. 29.07.18 сдала анализы, результат - хгч - 61.9 ме/л, прогестерон - 26.1 нмоль /л. Из особенностей УЗИ: эндометрий 13 мм, структура неоднородная; кистозное желтое тело до 35 мм с явлениями кровоизлияния с кровотоком при ЦДК, свободная жидкость 6 мм. Сразу после сдачи первых анализов начала принимать дюфастон 10 мг * 2 раза. Пересдала анализы 31.07.18 (через 2 дня, 3й д. з.) результаты ХГЧ 231,7 ме/л, прогестерон - 25,7 нмоль/л (референсные значения Ж: ф. ф.0,3- 7,9; л. ф.3,8-78,8; менопауза0-1,4) УЗИ: эндометрий 18 мм, структура неоднородная; кистозное желтое тело до 35 мм с явлениями кровоизлияния с кровотоком при ЦДК, свободная жидкость 9 мм, плодного яйца не обнаружено.
Вижу, что ХГЧ растет, но показатели не высокие. В норме ли прогестерон? И вообще это беременность? Доктор после первых анализов предположила, что показатель ХГЧ - 61,9 в крови мог появиться из за кисты желтого тела. Я в растерянности, очень переживаю. На прием смогу попасть только 05.08, прокомментируйте пожалуйста, заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:49
Здравствуйте. Беременность:) Прогестерон в норме
Платная консультация
Надежда 2018-08-01 11:55
Большое Вам спасибо за спокойный сон!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:57
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю:) Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Надежда 2018-08-01 12:14
Елена Викторовна, скажите, а в норме ли что на узи не видно плодное яйцо на 3 дз, когда сделать повторно? Еще раз спасибо, отзыв оставлю обязательно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:15
Не совсем поняла. А зачем 3д на таком сроке?
Платная консультация
Надежда 2018-08-01 12:23
Извините я опечаталась, имела ввиду 3й день задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:24
Конечно. Плодное яйцо не видят чаще всего до показателя ХГЧ в 1000