Не вылечить уреаплазму

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 года назад лечила уреаплазму парвум 2 видами антибиотиков - ничего не помогло, сейчас сдавала анализы методом ПЦР - уреаплазма парвум положительна (показало ++++) , а также на чувствительность к антибиотикам показало - скудный рост - менее 10*4, нужно ли ее лечить - так как я планирую беременность. Спасибо
Теги: уреаплазма скудный рост менее 10 4 что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазма вызывает воспалительный процесс во влагалище, проверить вызывает ли она воспалительный процесс на данный момент можна сдав микроскопию вагинальных выделений. Если по этому мазку будет выявлен воспалительный процесс, будет повышение лейкоцитов, то лечить уреаплазму нужно. Если мазок будет хороший, то можна ее не лечить, пытаться беременеть