Расшифровка анализов- Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят тянущие боли внизу живота. Узи малого таза делала- все в норме. Ставили эрозию шейки матки. Сдала в инвитро анализы, помогите расшифровать. Заранее спасибо.

Микроскоп. Иссл. Мазка

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 17:47
Здравствуйте. Результат мазка в норме. А вас доктор смотрел?
Катya037 2017-08-30 18:02
Да, смотрел. Назначил свечи Лонгидаза, чтобы убрать болевой синдром. Также сдала общий анализ мочи (если вдруг цистит) , но там тоже все в норме. Жду еще результаты посева мазка и посева мочи через 3 дня.
Спасибо вам за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:08
Лонгидаза не имеет обезболивающего эффекта. В вашем случае могу порекомендовать свечи диклоберл.