Помогите расшифровать цитограмму пожалуйста

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогие пожалуйста расшифровать цитограмму.
Мазок из цервикального канала:
Эндоцервикс: Цилиндрический и метаплазированный эпителий
Эндоцервикс: лейкоциты небольшое количество
Эндоцервикс: эритроциты большое количество
Эндоцервикс: флора небольшое количество
качество взятого материала: Материал адекватный - мазок хорошего качества, содержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или метаплазированных клеток.
Мазок с поверхности шейки матки
Эндоцервикс: многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев
Эндоцервикс: лейкоциты небольшое количество
Эндоцервикс: эритроциты большое количество
Эндоцервикс: флора небольшое количество
Нет ли ни чего опасного в этой цитограмме, нет ли воспалений. (Особенно беспокоит то что эритроциты большое количество, и флора не большое количество.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 19:20
Добрый день, Любовь
Ваш цитологический мазок соответствует норме, ничего страшного у вас нет.